Картинка 84 из 5817

Вторник, 23.04.2024, 09:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2011 » Февраль » 13 » День Святого Валентина
10:51
День Святого Валентина

День Святого Валентина

День Святого Валентина

Официально День всех влюбленных существует уже больше 16 веков, но праздники Любви известны еще со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали Lupercalia - фестиваль эротизма в честь богини любви Juno Februata.

И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна. Однако, язычество язычеством, но есть у праздника и конкретный «виновник» - христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II.Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов - браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться. 

Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни. Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Ясное дело, как только об этом узнал император, он решил его «преступную деятельность» прекратить. Валентина приговорили к казни. Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили. Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем святого Валентина.

С 1969 года в результате реформы богослужения святой Валентин был изъят из литургического календаря католической церкви (вместе с прочими римскими святыми, сведения о жизни которых противоречивы и недостоверны). Впрочем и до 1969 г. церковь не одобряла и не поддерживала традиций празднования этого дня.

Так ли это было или иначе, но, по всей видимости, именно оттуда повелось писать в День святого Валентина любовные записки - «валентинки». А еще в этот праздник любят устраивать свадьбы и венчаться. Считается, что это станет залогом вечной любви.

Что подарить любимому на день Святого Валентина?

14 февраля во всем мире отмечают день Святого Валентина, день всех влюбленных. Это самый романтичный и трогательный праздник, когда во всем мире навстречу друг другу открываются сердца, а волшебные слова «я люблю тебя» звучат на всех языках мира во много раз чаще, чем в другие дни. Как провести этот день? Как ярко и красиво поздравить любимого? Что подарить своей второй половинке в этот день? Этими вопросами задается множество женщин. Сегодня мы дадим ответы на эти вопросы и поможем вам сделать день Святого Валентина самым незабываемым днем в году.

По традиции самыми популярными подарками в этот день становятся открытки в форме сердечек, конфеты, украшения. Вообще, любая вещь в форме сердца может стать подарком на день Святого Валентина. Главное, чтобы подарок напоминал о вашей любви и уважении к мужчине. Но самое важное – это то, как вы преподнесете свой презент.

Можно просто положить подарок под подушку, можно сопроводить его нежным поцелуем, а можно создать настоящую волшебную сказку в этот день. И не стоит думать, что это исключительное мужское дело - создавать «сказки» и красиво признаваться в любви. Попробуйте сами и убедитесь, насколько это увлекательно. И не сомневайтесь, ваш мужчина непременно оценит все старания. Вот несколько идей для праздника.

Если вы недавно познакомились…

Если ваши отношения еще довольно неопределенны, День Всех Влюбленных – это отличная возможность повернуть отношения в новое русло. В этот день вы должны быть неотразимы, нежны и обязательно искренны. Обязательно расскажите любимому о своих чувствах, напишите милые записочки и незаметно положите их в карман мужчине, закажите песню о любви на радио. Не нужно дарить дорогих вещей, это может быть не совсем верно истолковано. Лучше подарите симпатичные сувениры, букет воздушных шаров и создайте атмосферу нежности и любви. Окутайте вашего избранника вниманием и заботой, и он поймет, что лучше вас ему никого не найти.

Отличным подарком станет "Варежка для влюбленных". Она состоит из двух манжетиков и одной общей основы. В таких варежках можно смело отправляться на прогулку и держать друг друга за руку не через ткань обычных варежек, а чувствовать живое тепло руки любимого человека. Варежка для влюбленных «Рука в руке» сделает вашу прогулку по зимним аллеям особенно романтичной! И согреет не только влюбленные сердца, но и ваши сплетенные ладошки, так что ваше свидание продлится гораздо дольше.

А можно подарить любимому радиоуправляемую игрушку, например, самолет Pilotage Pioneer Spitfire. Ведь мужчины - совсем как дети, подарите любимому игрушку, и вы увидите, с каким нетерпением он будет собирать самолетик и с какой радостью воспримет этот подарок. А чтобы такой подарок выглядел романтично, наклейте на крылья самолета сердечки или вложите в коробку милое послание о том, как вы любите вашего дорогого пилота. И конечно, вашему летчику после непростых виражей полагается награда – романтический ужин при свечах.

Если вы давно женаты...

Если вы давно женаты или у вас устоявшиеся длительные отношения, это вовсе не значит, что день Святого Валентина можно проигнорировать или ограничиться банальными безделушками. Наоборот. Как раз длительные отношения обязательно нужно украшать романтикой, а любимому мужу следует почаще напоминать о том, что вы его любите и цените. Утром 14 февраля принесите любимому завтрак в постель, а около чашечки кофе положите «валентинку», в которой вспомните несколько самых приятных моментов вашей совместной жизни. В этот день вы должны выглядеть умопомрачительно, пусть ваш любимый вспомнит и увидит вас такой, какой вы были в момент знакомства.

Хорошо, если вы украсите дом: разноцветные шары, салфетки с сердечками будут весьма кстати. А вечером организуйте изысканный ужин со свечами, неважно, дома он будет или в ресторане, и подарите подарок. Что бы вы ни выбрали в качестве подарка: галстук, рубашку, mp3-плеер, «флешку» или недорогой сувенир, все будет воспринято с благодарностью. Ведь вы уже подарили праздник и свою любовь мужчине.

Ну а если вы хотите сразить своего мужчину «наповал», подарите ему одну из последних моделей мобильного телефона А если вы запишете на телефон ваши любимые мелодии или самые лучшие совместные фотографии, цены этому подарку не будет.

Это лишь несколько идей для празднования дня Святого Валентина, вы можете взять их на вооружение или придумать свой сценарий. Главное - сделать что-нибудь необычное. Расскажите любимому о своих чувствах ярко, подарите свою любовь красиво.

Подарок молодому человеку, подарок парню.

Что подарить парню? Итак, что же можно подарить молодому человеку? Подарки, которые подчеркнут его значимость

  • подарите именную бутылку его любимого напитка (этикетку Вам поможет нарисовать любой знакомый дизайнер:)
  • напишите в его честь стихи! это очень повысит самооценку Вашего молодого человека.
  • Классика жанра
  • красивый кожаный ремень;
  • дорогая зажигалка или ручка;
  • галстук (можно даже расписной:)
  • оригинальная пивная кружка;
  • визитница, ежедневник.
Подарки по типам характера и особенностям темперамента

Ваш парень большой оригинал? Тогда он будет рад получить в подарок расписную компьютерную мышку или участок на луне. Ваш молодой человек любит над Вами пошутить? Теперь Ваша очередь! Закажите его шарж по фотографии и посмейтесь вместе! Он экстремал? Тогда он будет Вам очень благодарен, если Вы подарите ему экстремальное путешествие: прыжок с парашютом или полет на ЯК-52 с выполнением фигур высшего пилотажа! Вам очень хочется сделать солидный мужской подарок? Подарите арбалет или мини-пивоварню. А главное - подарите Вашу счастливую улыбку и хорошее настроение!

Что подарить девушке?

Небольшое лирическое отступление: знаете ли вы, что подарок девушке выражает ваши чувства и отношение к ней? Выбор подарка девушке во многом зависит от того, на каком этапе находятся ваши с ней отношения. Если ваши отношения находятся на начальном этапе, дарите милые вещицы:

  • шкатулочку;
  • букет из воздушных шаров
  • кошелечек для ключей или оригинальный брелок
  • оригинальное мыло
  • романтическое чаепитие
  • заказной тортик с признанием в любви
  • красивый шоколад или конфеты "Рафаэлло"
  • любимый видеофильм, аудиозапись, СD;
  • игрушку из живых цветов
  • подсвечник, свечи
  • оригинальный букет цветов
  • букет из конфет
  • картину из стразов
  • аксессуары (платок, шарфик, стильные солнечные очки)
На начальном этапе знакомства не стоит дарить белье и дорогие подарки.

На следующем этапе можно как дарить вышеперечисленные подарки, так и немного разгуляться: Дарите

  • нижнее белье
  • одежду и аксессуары
  • драгоценности
  • красивые киберпродвинутые штучки, например инкрустированный мобильный телефон
  • ее изображение, например фотоколлаж на холсте - ее фотография будет вписана в полотно какого-нибудь великого мастера живописи.

Не нужно дарить предметы быта и подарки с намеком, которые могут понизить ее самооценку (например, пояс для похудания). Мы дали лишь общие рекомендации и идеи, а что подарить в конкретном случае - выбирать вам!


Просмотров: 3407 | Добавил: sobr | Теги: что подарить на 14 февраля, день святого валентина, день всех влюбленных, 14 февраля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Наш опрос

Хотите ли вы возрождения СОБРа?
Всего ответов: 7

Архив новостей